Как оформить спальню: советы дизайнера

19.04.2024 Категория: Про дизайн Просмотров: 3625 Комментариев: 0

Перед ремонтом спальной комнаты большинство людей задаются вопросами как оформить интерьер спальни, какие факторы необходимо учитывать при выборе дизайна и стиля оформления. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам разобраться в этом деле.

Оформление спальни

Первые шаги по оформлению интерьера спальни

Если вы не планируете кардинальных изменений, то для начала можно обойтись небольшой перестановкой, а также разнообразить интерьер спальни при помощи различных аксессуаров. Например, хорошим дополнением к интерьеру могут стать картины, свечи, статуэтки, новое покрывало или дизайнерские подушки.

Если ваша комната кажется вам темной, добавьте в интерьер больше ярких деталей – купите живые цветы и поставьте их в яркую вазу. Такой вариант не только изменит цветовую гамму спальни, но и обеспечит приятный запах, а соответственно, и хорошее настроение. Также можно заменить шторы на более светлые, и яркие или даже сменить обои.

Конечно, идеальным вариантом по кардинальной смене обстановки является ремонт спальни. Для оформления спальни рекомендуется выбирать спокойные цвета. Например, оттенки кремового, фисташкового, бежевого и светло-зеленого цвета. Они не только придадут спокойную обстановку вашей комнате, но и позволят вам максимально расслабиться после трудного рабочего дня.

Декорируя спальню, можно поиграть с тонами светильников и ламп. Например, классический желтый цвет ламп создает позитивный настрой, зеленый оттенок действует успокаивающе, а фиолетовые тона способны угнетать психику, поэтому в спальне дизайнеры советуют их не применять. Холодный голубой уместнее на кухне, так как он подавляет эмоции. Еще одним немаловажным условием является то, что любая декоративная подсветка должна быть спрятана, ее элементы не должны бросаться в глаза. (Дополнительно об освещении помещения можно узнать из статьи "Освещение для комнаты с низкими потолками").

Неплохим вариантом для оформления стен в спальне будет использование фотообоев с романтической тематикой и обоев на тканевой основе (текстильные), создающих ощущение тепла и уюта. Плюс текстильных обоев в том, что они мягкие на ощупь и прекрасно рассеивают как солнечный свет, так и искусственный.

Многие задаются вопросом какой пол лучше сделать в спальне, точнее на какое напольное покрытие выбрать. Для отделки пола в спальной комнате рекомендуем использовать пробковый паркет, паркетную доску или ковролин.

Фото дизайна интерьера спальной

Функциональность спальни

Спальня – это то самое место, где можно расслабиться и провести свое свободное от рутинных забот время.

Думали ли вы когда-нибудь о том, что вы ежедневно делаете в своей спальне, кроме того, как спите? Возможно, собираетесь на работу, читаете книги или смотрите телевизор и прочее.

Только полностью ответив на этот вопрос, вы сможете создать идеальный для вас образ и стиль спальни. Разумеется, сразу очень сложно представить этот образ у себя в голове. Поэтому мы решили поделиться с вами простыми советами, которые помогут вам составить максимально подходящий образ, чтобы получить желаемый результат.

Как оформить спальню - советы дизайнеров

Рекомендации дизайнеров

  • Обеспечьте максимальный комфорт. Определите, какие предметы интерьера являются наиболее важными в вашей спальне. Найдите для них приоритетные места с естественным и хорошим освещением.
  • Туалетный столик. Такой вопрос является особо актуальным для женской половины. Некоторые не представляют жизни без него, а другие, наоборот, привыкли пользоваться обычным карманным зеркальцем. Выбор остается за вами.
  • Какой шкаф выбрать? Очень многое в этом выборе зависит от размера помещения. Для просторных спален можно выбирать большой шкаф или шкафы-купе, а вот владельцам маленьких спален будут идеальны небольшие шкафы и комоды.
  • Кровать мечты. От идеального места для сна зависит общая продуктивность человека в течение всего дня. Поэтому следует обратить внимание на размер, каркас и материалы, из которых изготовлена кровать.
  • Шторы. Шторы в спальной комнате должны быть достаточно плотными, чтобы предотвращать попадание солнечного света по утрам. Желательно использовать комбинированный вариант — плотные шторы и лёгкие, например, из вуали или органзы.
  • Цвета, окружающие вас. Какой цвет вы предпочитаете видеть каждый день, открывая глаза по утрам? Именно от этого выбора будет зависеть полный настрой на день.

Надеемся, что вышеописанные рекомендации помогут вам правильно оформить спальню и сделать ее максимально комфортной и уютной.

Видеосоветы как правильно обустроить и оформить интерьер спальни

При создании интерьера спальни специалисты нашей дизайн студии в первую очередь ориентируемся на три основных принципа: покой, простор, простота.

Заказать дизайн проект спальни можно по телефону +7 (927) 949-49-62 или заказав звонок

► Все наши УСЛУГИ и ЦЕНЫ на них.


ТЕМАТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ:


Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
folder Категории раздела